Contatti | Pro Grigioni Italiano

Contatti

Articolo - Contatti

L’organizzazione della Pgi annovera una Sede centrale e cinque Centri regionali, uno per ogni regione grigionitaliana, uno per Coira e - da ultimo - uno per l’Engadina. La Sede centrale è responsabile per le questioni che interessano l’intero Sodalizio, come la politica linguistica e le pubblicazioni; i Centri regionali gestiscono invece l’attività culturale.

 

Sede centrale Pgi

Martinsplatz 8

7000 Coira

E-Mail

info@pgi.ch

Telefono

+41 81 252 86 16

Banca Cantonale Grigione, IBAN: CH42 0077 4110 2540 9590 0

Pgi Berna

Tscharnerstrasse 16

3007 Berna

E-Mail

berna@pgi.ch

Telefono

-

Pgi Zurigo

Seeblickstrasse 11

8610 Uster

E-Mail

zurigo@pgi.ch

Telefono

-

Pgi Lugano

via Arogno 26

6821 Rovio

E-Mail

lugano@pgi.ch

Telefono

+41 91 630 66 75

Pgi Davos

Promenade 95

7270 Davos Platz

E-Mail

davos@pgi.ch

Telefono

-

Pgi Bregaglia

Via Principale 14

7608 Castasegna

E-Mail

bregaglia@pgi.ch

Telefono

+41 81 822 17 11

Banca Cantonale Grigione : IBAN: CH73 0077 4000 2938 6850 0

Pgi Coira

Martinsplatz 8

7000 Coira

E-Mail

info@pgi.ch

Telefono

+41 81 252 86 16

Banca Popolare di Sondrio: IBAN: CH17 0825 2016 0057 D001 C

Pgi Engadina

via G. Segantini 16

7500 St. Moritz

E-Mail

anna.pedrotta@pgi.ch

Telefono

-

Banca Cantonale Grigione: IBAN: CH37 0077 4010 2937 5590 0

Pgi Moesano

in Riva 128

6535 Roveredo

E-Mail

moesano@pgi.ch

Telefono

+41 91 827 20 35

Banca Raiffeisen del Moesano: IBAN: CH16 8105 4000 0029 6143 9

Pgi Valposchiavo

Via dal Crot 294

7742 Poschiavo

E-Mail

valposchiavo@pgi.ch

Telefono

+41 81 834 63 17

Banca Raiffeisen Li Curt: IBAN: CH66 8110 3000 0010 9035 4

Diventa socia / socio dell’associazione e approfitta dei vantaggi!